Junta de Gobierno

La Junta de Gobierno actual de la Antigua y Venerable Hermandad de Nuestra Señora de las Angustias durante los años 2019-2023 queda constituida a fecha 1 de junio de 2019 por:

D. Francisco José Mancilla Fernández

D. Francisco José Mancilla Fernández

Hermano Mayor

D. José Antonio Cano Bernal

D. José Antonio Cano Bernal

Secretario

D. Alejandro Ventisca Ballesteros

D. Alejandro Ventisca Ballesteros

Mayordomo Auxiliar Segundo

D. Raúl Zurera Villanueva

D. Raúl Zurera Villanueva

Prioste Auxiliar Segundo

D. Alfonso Vargas Gerona

D. Alfonso Vargas Gerona

Diputado de Secretaría

Dña. Maria del Carmen Márquez Vega

Dña. Maria del Carmen Márquez Vega

Diputada de Obras Asistenciales

Dña. María Piñero Perea

Dña. María Piñero Perea

Diputada de Juventud

D. José Miguel Alba Mora

D. José Miguel Alba Mora

Diputado de Relaciones Internas

D. Alejandro Román Romero

D. Alejandro Román Romero

Diputado Auxiliar de Medios de Comunicación

D. Manuel Jesús Amat Gil

D. Manuel Jesús Amat Gil

Teniente de Hermano Mayor

D. Álvaro Villa Cotillas

D. Álvaro Villa Cotillas

Tesorero

D. Juan Carlos Sánchez García de Veas

D. Juan Carlos Sánchez García de Veas

Secretario Segundo

D. Manuel Doblado Rodríguez

D. Manuel Doblado Rodríguez

Diputado de Mayordomía y Priostía

D. Rafael Berdún Ruiz

D. Rafael Berdún Ruiz

Diputado de Obras Asistenciales

Dña. Inés María Orellana Cruces

Dña. Inés María Orellana Cruces

Diputada de Juventud

D. Manuel Montenegro Flores

D. Manuel Montenegro Flores

Diputado de Relaciones Externas e Institucionales y Archivero

D. Manuel Cánevas Celaa

D. Manuel Cánevas Celaa

Diputado de la Santísima Virgen

D. José Manuel Chaves Ibáñez

D. José Manuel Chaves Ibáñez

Fiscal Auxiliar de Reglas

D. Francisco Javier Casares Jiménez

D. Francisco Javier Casares Jiménez

Mayordomo

D. Marcos Antonio Amat Gil

D. Marcos Antonio Amat Gil

Prioste

D. Alberto Lebrón Ortega

D. Alberto Lebrón Ortega

Tesorero Segundo

D. Francisco Tomás Enríquez Torralba

D. Francisco Tomás Enríquez Torralba

Diputado Auxiliar de Mayordomía y Priostía

D. Esteban Cruz Jiménez

D. Esteban Cruz Jiménez

Diputado de Obras Asistenciales

Dña. Herminia González Galera

Dña. Herminia González Galera

Diputada de Juventud

D. Javier Mantaras Menchén

D. Javier Mantaras Menchén

Diputado de Actividades

Dña. Mercedes Becerra Gallego

Dña. Mercedes Becerra Gallego

Diputada Auxiliar de la Santísima Virgen

AGENDA

enero 2020
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
diciembre 30, 2019 diciembre 31, 2019 enero 1, 2020 enero 2, 2020 enero 3, 2020 enero 4, 2020

5:00 pm: Visita de Su Majestad el Rey Mago 2020

5:00 pm: Visita de Su Majestad el Rey Mago 2020
enero 5, 2020
enero 6, 2020 enero 7, 2020 enero 8, 2020 enero 9, 2020 enero 10, 2020 enero 11, 2020 enero 12, 2020
enero 13, 2020 enero 14, 2020 enero 15, 2020 enero 16, 2020 enero 17, 2020 enero 18, 2020 enero 19, 2020
enero 20, 2020 enero 21, 2020 enero 22, 2020 enero 23, 2020 enero 24, 2020 enero 25, 2020 enero 26, 2020
enero 27, 2020 enero 28, 2020 enero 29, 2020 enero 30, 2020 enero 31, 2020 febrero 1, 2020 febrero 2, 2020

HISTORIAL DE NOTICIAS

WEBS EXTERNAS

CANDELARIA SAN-MIGUEL vi-as Pasion LOGO-WEB-1 evangelio

SÍGUENOS EN:

Facebook Twitter

¡SIGUENOS POR WHATSAPP!

Lista-de-Difusi-n

DOMINGO DE RAMOS 2020

  • Director Espiritual: Rvdo. Padre D. Antonio López Fernández.
  • Hermano Mayor: D. Francisco José Mancilla Fernández.
  • Teniente Hermano Mayor: D. Manuel Jesús Amat Gil.
  • Mayordomo: D. Francisco Javier Casares Jiménez.
  • Secretaria: D. José Antonio Cano Bernal.
  • Tesorero: D. Álvaro Villa Cotillas.
  • Prioste: D. Marcos Antonio Amat Gil.
  • Segundo Mayordomo: D. Alejandro Ventisca Ballesteros.
  • Segundo Secretario: D. Juan Carlos Sánchez García de Veas.
  • Segundo Tesorero: D. Alberto Lebrón Ortega.
  • Prioste Auxiliar Segundo: D. Raúl Zurera Villanueva.
  • Diputado de Mayordomía y Priostía: D. Manuel Doblado Rodríguez.
  • Diputado Auxiliar de Mayordomía y Priostía: D. Francisco Tomás Enríquez Torralba.
  • Diputado de Secretaría: D. Alfonso Vargas Gerona.
  • Diputado de Obras Asistenciales: D. Rafael Berdún Ruiz.
  • Diputado de Obras Asistenciales: D. Esteban Cruz Jiménez.
  • Diputada de Obras Asistenciales: Dª. Mª del Carmen Márquez Vega.
  • Diputada de Juventud: Dª. Inés Mª Orellana Cruces.
  • Diputada de Juventud: Dª. Herminia González Galera.
  • Diputada de Juventud: Dª. María Piñero Perea.
  • Diputado de Relaciones Externas e Institucionales y Archivero: D. Manuel Montenegro Flores.
  • Diputado de Actividades: D. Javier Mantaras Menchén.
  • Diputado de Relaciones Internas: D. José Miguel Alba Mora.
  • Diputado de la Santísima Virgen: D. Manuel Cánevas Celaa.
  • Diputada Auxiliar de la Santísima Virgen: Dª. Mercedes Becerra Gallego.
  • Fiscal Auxiliar de Reglas: D. José Manuel Chaves Ibáñez.
  • Diputado Auxiliar de Medios de Comunicación: D. Alejandro Román Romero.